В Перми продолжаются работы по озеленению

В рамках весенней озеленительной кампании на улицах города появляются молодые саженцы деревьев, в конце мая высадят многолетние цветы и кустарники.

В преддверии 50-летия Индустриального района Перми, которое отметят в следующем году, депутаты Пермской городской Думы, представители администрации района и общественники высадили деревья. В частности, саженцы появились на перекрестке улиц Композитора Глинки и Геологов, в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния» по улице Советской Армии, на перекрестке улиц Советской Армии и Подводников, а также на проспекте Декабристов. На каждом из пяти объектов были высажены молодые яблони, рябины, ели и клены.

На следующей неделе запланирована высадка деревьев в Мотовилихинском районе на улице Юрша – липы высадят около ЖК «Квартет».

Молодые рябины и яблони появятся в саду Любимова и саду Декабристов в Ленинском районе. На газоне вдоль проезжей части улицы Екатерининской высадили липы, на улице Толмачева – яблони. Основной объем саженцев появится на улицах Перми осенью. В этом году требования к посадочному материалу усилены. Теперь для посадок выбирают крупномеры не менее 3 метров в высоту, увеличен гарантийный срок для подрядчика. Всего в этом году в рамках весенней и осенней озеленительных кампаний в городских парках, скверах и вдоль дорог планируется высадить несколько тысяч кустарников и деревьев.

В озеленении придомовых территорий жителям помогают депутаты.

«Сейчас моя приемная собирает заявки на завоз земли. Далее планируется высаживание небольших кустарников и деревьев. Мы также проводим благоустройство, но иногда, когда планируем тротуары или тропинки, приходится убирать зеленые насаждения. В первую очередь именно в этих дворах будем их восстанавливать», - рассказала Ирина Горбунова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру