Ночью 29 мая в Перми будет закрыто движение транспорта по улице Екатерининской

Это связано с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта. Подрядчик будет выполнять открытый переход кабельной канализации.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», 29 мая с 00:00 до 06:00 в рамках капитального ремонта Комсомольского проспекта планируется закрыть движение всех видов транспорта по улице Екатерининской от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта для выполнения открытого перехода кабельной канализации.

Подрядчику поручено обеспечить расстановку соответствующих знаков. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Напомним, сейчас подрядчик работает на всем протяжении улицы, чтобы синхронизировать работы и ускорить выполнение ремонта. Началось и обновление самой Комсомольской площади. После окончания капремонта на проспекте будет не только усовершенствована схема организации движения, но и восстановлен единый профиль улицы.

Комплексное благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города, к этому моменту будет отремонтирована проезжая часть и бульвар, установлены скамейки, урны и торшерные опоры освещения. На тротуарах и бульварной части проспекта будут смонтированы люки в зверином стиле – на них размещены голова медведя, символа Прикамья, название города и дата его основания – 1723 год. Часть Комсомольского проспекта уже оборудована такими люками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру