В Прикамье судебные приставы проследили за обеспечением безопасности в школе

В Прикамье судебные приставы проследили за обеспечением безопасности в школе

Надзорные органы постоянно проводят проверки антитеррористической безопасности объектов социальной инфраструктуры.

В ходе одного из таких визитов сотрудники прокуратуры Нытвенского района установили, что в МБОУ СОШ г. Нытвы нет камер для непрерывного наблюдения за территорией и автономной системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Отсутствие данной техники нарушало законодательство об антитеррористической защищенности объектов и мест с массовым скоплением людей. Видеокамеры нужны для постоянного контроля за помещениями школы и пришкольными участками — это позволяет отслеживать перемещение учеников и вовремя заметить в школе посторонних. Система оповещения помогает вовремя предупредить о надвигающейся беде.

Представители контролирующего органа вышли в суд для того, чтобы обязать руководство образовательного учреждения ликвидировать выявленные недочеты. Изучив обстоятельства дела, суд вынес решение установить необходимые технические средства за счет бюджета муниципального образования.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Нытвенскому и Оханскому районам УФССП России по Пермскому краю.

Руководство организации-должника было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительного производства и предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда.

Школа установила камеры непрерывного видеонаблюдения и автономную систему оповещения о ЧС в установленный судом срок. Деньги на необходимое оборудование в размере 700 тысяч рублей выделило управление образования администрации Нытвенского муниципального района. После подтверждения факта выполнения всех предписаний судебными приставами производство было окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру