Родители смогут присутствовать на выпускных в детских садах и школьных последних звонках в Перми

Окончательное решение о присутствии родителей на выпускных праздниках принимают руководители образовательных организаций, исходя из эпидемиологической ситуации в учреждении. Также присутствующим необходимо соблюдать все меры безопасности.

В департаменте образования администрации Перми сообщили, что у родителей есть возможность очно посетить последние звонки и выпускные своих детей. Окончательное решение о присутствии родителей на выпускных праздниках принимают руководители образовательных организаций, исходя из эпидемиологической ситуации в учреждении. Такое решение принято министерством образования Пермского края по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Как рассказали в министерстве образования и науки Пермского края, родители могут присутствовать на торжественных мероприятиях при условии соблюдения всех мер безопасности: обязательной термометрии при входе, обработки рук антисептическим средством, использования средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метра.

Для обеспечения комфортного размещения родителей и выпускников в зале и соблюдения дистанции рекомендуется посещение мероприятия только одним из родителей. Не допускается нахождение на мероприятиях детей младшего возраста – братьев и сестёр выпускников, а также людей старше 65 лет. Торжественные мероприятия могут проходить как на улице, так и в помещении.

Напомним, ранее департамент образования администрации Перми рекомендовал всем школам провести онлайн-трансляции последних звонков, чтобы все желающие могли присоединиться к празднованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру