В Пермской городской Думе подвели итоги апрельского марафона «Дума онлайн»

Напомним, 6 апреля 2021 года на базе городского call-центра состоялся второй марафон «Дума онлайн». На звонки пермяков отвечали временно исполняющая полномочия заместителя председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник, депутаты Михаил Бесфамильный, Александр Буторин, Ирина Горбунова, Денис Ушаков, Олег Бурдин, Алексей Оборин.

В ходе марафона было принято 68 звонков, задано 100 вопросов, 85 из них взяты на контроль для детальной проработки, на 15 вопросов жители получили разъяснения сразу. На сегодняшний день все обращения отработаны, ответы предоставлены гражданам.

Так, к Наталье Мельник обратилась жительница дома по ул. Маршала Толбухина, 12 и рассказала, что в ее квартиру попадают талые и дождевые воды с крыши. По итогам проверки инспекция государственного жилищного надзора Пермского края направила в УК письмо о принятии мер к устранению нарушений. Работы по ремонту кровли проведены 04 мая 2021.

Житель микрорайона Камский сообщил, что по ул. Ольховской рядом с остановкой «Школа» провалился асфальт на тротуаре, в результате вода из образовавшейся лужи стекает к дому. Депутат Олег Бурдин обсудил вопрос с представителями МКУ «Благоустройство» и главой района. Обустройство тротуара будет запланировано на 2021-2022 годы при выделении финансирования.

К депутату Алексею Оборину поступило обращение о том, что после проведения земляных работ для врезки в водопровод не восстановлено благоустройство по ул. Вижайской, 8. По запросу в администрацию Перми получен ответ, что все будет приведено в порядок до 10 июня 2021 года.

Третий марафон «Дума онлайн» состоится в конце мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру