В Пермском крае за объекты благоустройства проголосовали более 72 тысяч жителей

С начала голосования на всероссийской единой платформе Минстроя РФ za.gorodsreda.ru свой выбор в поддержку проектов по преобразованию общественных пространств сделали 72,8 тысячи жителей Пермского края.

В рамках проекта население регионов РФ выбирает главные объекты благоустройства общественных пространств и их дизайн-проекты на 2022 год. В течение этого времени население наиболее активно поддерживает объекты благоустройства в Перми, Березниках, Соликамском и Добрянском округах.
Отметим, голосование проходит с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который также принял участие в голосовании, подчеркнул, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях. «Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые включились в проект. Жителей Пермского края призываю активно участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь», – подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру