Сотрудники ГУФСИН посетили ветеранов ВОВ, прибрали воинские захоронения и возложили цветы к мемориалам

В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Анны Павловны Никоновой и труженика тыла Дмитрия Гордеевича Лягаева побывали сотрудники и ветераны Соликамской исправительной колонии №1.

Ветераны радушно встретили гостей, удивив всех своей энергичностью и оптимизмом. В приподнятом настроении они беседовали с гостями, поделились воспоминаниями о былых сражениях и трудовых подвигах.

Во время визита ветеранам вручили памятные подарки и напомнили, что обязательно посетят их и 9 мая в День Победы.

Отметим, что сотрудники ГУФСИН Прикамья и представители Региональной общественной ветеранской организации под председательством Виталия Злобина всегда проявляют большое внимание к ветеранам, оказывают им поддержку и принимают активное участие в их жизни.

Также на днях сотрудники и ветераны ГУФСИН привели в порядок места воинских захоронений в г.Соликамск, где покоятся 174 бойца и возложили цветы.

- На воинском захоронении №2 покоится прах 96 бойцов и командиров Красной Армии, умерших в госпитале №3141, шефство над которым началось ещё в далеком 1941 году, с момента поступления раненых в Соликамск. Те же самые работы по благоустройству проведены и на территории воинского захоронения №1 на центральной аллее, где покоятся 78 бойцов, - отметил заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев.

С 2014 года шефство возобновил ГУФСИН России по Пермскому краю. С тех пор сотрудники и ветераны регулярно ведут благоустройство, очищают территорию от мусора, производят покос травы. И в этом активно помогают ученики коррекционной школы №1 и школы №4, ветераны ГУФСИН и все желающие. В ближайшее время здесь пройдут патриотические мероприятия общегородского масштаба.

Благоустройство и приборка памятников - это дань памяти тем, кто прошёл войну, их мужеству и отваге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру