В медорганизации Пермского края поступила новая партия вакцины от COVID-19

В Пермский край доставлено еще 3 600 комплектов двухкомпонентной вакцины от COVID-19. Они уже распределены между поликлиниками и частными медорганизациями региона, участвующими в иммунизации населения. Таким образом, с учетом всех поставок, на начало мая в регионе для записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции доступно более 33 тыс. слотов.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что медучреждения региона готовы ежедневно прививать по несколько тысяч человек. В Пермском крае созданы все условия для того, чтобы каждый взрослый житель любой территории Пермского края мог обезопасить себя от коронавирусной инфекции.

«В поликлиниках, которым поручена вакцинация от COVID-19, созданы все условия для наращивания темпов и активизации прививочной кампании, – говорит министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень. – Призываю земляков сделать прививку, а руководителей учреждений и предприятий – обеспечить организованную иммунизацию сотрудников. Массовая вакцинация поможет жителям Прикамья сформировать коллективный иммунитет и уберечь свое здоровье».

По данным регионального минздрава, с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом уже привиты 176 172 жителя. Из них 107 466 полностью завершили курс иммунизации – им введены первый и второй компоненты вакцины. Всего за период массовой вакцинации на территорию Пермского края поступило 188 292 комплекта вакцины.

Напомним, привиться от COVID-19 в Пермском крае можно в 55 медицинских организациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру