Объявлен конкурс на строительство стационара краевой психиатрической больницы в Перми

Управление капитального строительства Пермского края объявило конкурсную процедуру на строительство стационара краевой психиатрической больницы. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 июня. Начальная (максимальная) цена контракта – 952,7 млн руб. Объект будет возведен в Орджоникидзевском районе, по ул. 2-я Корсуньская.

Срок строительства составит 2 года и 6 месяцев с даты заключения контракта. Работы должны быть завершены до конца 2023 года.

Стационар площадью 18,4 тыс. кв. метров будет рассчитан на 260 коек круглосуточного пребывания с отделением реанимации и интенсивной терапии на 6 коек. В составе объекта организуются лечебные, лечебно-диагностические, экспертные, лечебно-восстановительные и другие отделения, подразделения и службы. Также в корпусе будет размещаться кафедра психиатрии.

Проект стационара переменной этажности от трех до пяти этажей реализуется в рамках Адресной инвестиционной программы Пермского края. Как ранее отмечал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, эта программа – «важный стратегический документ», в который включены наиболее необходимые жителям объекты. Его реализация, подчеркивал глава региона, способствует повышению качества жизни прикамцев.

Строительство объектов здравоохранения один из приоритетов региона. Всего до 2024 года в рамках АИП планируется построить порядка 30 поликлиник, больничных корпусов и врачебных амбулаторий. Реализация проектов ведется под контролем краевого минстроя. В этом году планируется ввести в эксплуатацию детские поликлиники в Кудымкаре и Орджоникидзевском районе Перми, а также сельские врачебные амбулатории в с. Гамово Пермского района, д. Савино Карагайского городского округа, п. Зюкайка Верещагинского городского округа и лечебный корпус в Чердыни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру