Депутаты Пермской городской Думы провели уроки в школах Индустриального района

В школах города продолжается цикл «Думских уроков». Они организованы в рамках VI Пермского городского исторического форума, посвященного реке Каме. На этот раз со старшеклассниками встретились депутаты Индустриального района города Перми Дмитрий Малютин и Василий Кузнецов.

Василий Кузнецов пообщался со старшеклассниками школы №122 и школы №91.

«Мне кажется, что в первую очередь нужно рассказывать ребятам об истории города Перми, об истории Пермского края, потому что у них растет интерес, я это чувствую по вопросам, которые после уроков поступают. И этот интерес еще будет развиваться, так что эту тему мы точно должны продолжать», - уверен Василий Кузнецов.

«Пожалуй, для меня наиболее удивительным стали планы на будущее, в каком векторе будет развиваться наш город. И в принципе индустрия. И то, что Пермь имеет выход к пяти морям - это довольно выгодное положение с точки зрения экономики», - рассказала Софья Шевченко, ученица 10А класса школы №122.

О cудоходстве по реке Каме с древности до наших дней, династиях пароходчиков, о роли реки во время Великой Отечественной войны и многом другом рассказал старшеклассникам лицея №8 и школы №3 Дмитрий Малютин, руководитель Пермской городской Думы.

«На «Думских уроках» мы обсуждаем не только историческую связь нашего города и реки, но и настоящее, и будущее развитие столицы Прикамья», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру