Политологи: на несанкционированных митингах готовятся провокации

Политологи: на несанкционированных митингах готовятся провокации

По мнению экспертов, дата проведения несанкционированных митингов, которую определили активисты штаба Навального, неслучайна — она приурочена к выступлению президента РФ Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию.

«Попытка приурочить митинг ко дню послания президента показывает, что вся эта кампания чувствует себя неуверенно, – прокомментировал газете «ВЗГЛЯД» политолог Максим Григорьев. — Те, кто пытается каким-то образом «смазать» это мероприятие, проявляют себя, прежде всего, как люди, которые выступают против нужных для страны решений, в том числе фактически против мер социальной направленности».

Николай Стариков, член партии «Справедливая Россия — За Правду!» в своем telegram-канале написал пост, посвященный готовящимся митингам. Он также считает, что принятое ФБК (признан иностранным агентом) решение является провокацией: «Чтобы по западным каналам показали картинки задержаний и сказали, что Россия вся якобы протестует против того, что сказал ее президент. Он выступил и люди тут же «спонтанно» вышли протестовать. Вот та картинка для западных СМИ, которая им крайне нужна, чтобы переврать суть происходящего в который раз».

Он подчеркивает нелогичность призыва людей на митинг в ближайшие дни, ведь «в субботу было бы куда больше людей». Но, по мнению Старикова, не количество людей необходимо провокаторам, а картинка несогласных людей с выступлениями лидера России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру