Налоговые органы в Прикамье возвращаются к прежнему режиму приема налогоплательщиков c 12 апреля

С 12 апреля 2021 года налоговые органы Пермского края возобновляют прием налогоплательщиков в операционных залах налоговых органов.

Налогоплательщики могут обратиться лично или по предварительной записи с помощью электронного сервиса сайта ФНС России «Онлайн-запись на прием в налоговый орган».

Налоговые декларации, запросы, заявления и прочие документы на бумажных носителях можно отправить по почте. Подробная информация об адресах для направления корреспонденции и графике работы налоговых органов размещена в разделе «Контакты».

При посещении налоговых органов необходимо использовать средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию.

Операционные залы территориальных налоговых органов Пермского края работают по следующему графику:

- понедельник, среда: 9.00-18.00;

- вторник, четверг: 9.00-20.00;

- пятница: 9.00-16.45;

- суббота, воскресенье: выходные дни.

Большинство вопросов по налогам можно решить удаленно. На сайте Федеральной налоговой службы доступно более 60 онлайн-сервисов для всех категорий налогоплательщиков.

С использованием сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн и направить ее в налоговый орган в электронном виде, подписанную усиленной неквалифицированной подписью непосредственно из Личного кабинета.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота, а также через электронные сервисы «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России. Обращение в налоговые органы можно направить через сервис «Обратиться в ФНС России».

Кроме того, для информирования налогоплательщиков работает телефон Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру