Депутат Валерий Шептунов провел дистанционный прием пермяков

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся прием граждан по личным вопросам. На вопросы жителей краевого центра в онлайн-формате ответил депутат Пермской городской Думы Валерий Шептунов.

Жительница Дзержинского района Перми рассказала, что после очистки коммунальной техникой территории их многоквартирного дома была полностью завалена лестница, по которой жители спускались к автобусной остановке. Обращения в управляющую компанию, в районную администрацию и краевую Инспекцию государственного жилищного надзора не помогли. Валерий Шептунов ответил, что в ближайшее время ознакомится с ситуацией на месте. Кроме того, депутат намерен выйти на управляющую организацию, обслуживающую многоквартирный дом.

С вопросом о возможности для ребенка посещать детский сад в шаговой доступности обратилась еще одна жительница Дзержинского района. Она сообщила, что ее сыну в сентябре исполнится 3 года. В городском департаменте образования предложили 4-часовое пребывание в детском саду, который находится далеко от дома. Депутат пояснил, что до достижения ребенком 3-летнего возраста он может посещать любой детский сад вблизи дома с 4-часовым пребыванием. После исполнения 3-летнего возраста ребенку будет предоставлено место в детском саду на полный день.

О нарушении расписания на автобусном маршруте № 65 сообщила жительница Кировского района Перми. Она назвала конкретные даты, когда автобус не приехал на остановку согласно расписанию, и пассажирам длительное время пришлось ждать. Валерий Шептунов объяснил, что в настоящее время городской общественный транспорт оснащен оборудованием системы «ГЛОНАСС», что позволяет выяснить, следует ли по расписанию тот или иной маршрут. Заявительнице рекомендовали обратиться в департамент транспорта администрации Перми, если вопрос не решится, депутат окажет дальнейшее содействие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру