В Перми судебные приставы нашли подлежащий аресту автомобиль по объявлению о продаже детского кресла

В Перми судебный пристав под видом покупателя детского автомобильного кресла установил местонахождение подлежащего аресту транспортного средства.

В отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми поступило поручение коллег из г. Березников о применении мер принудительного исполнения в виде наложения ареста на автомобиль NISSAN X-TRAIL, находящийся в залоге у банка.

Зная, что невозврат автокредита обернется для него изъятием кроссовера, житель Березников передал машину в пользование своему брату, проживающему в Перми. Кредитная организация пыталась самостоятельно забрать кроссовер, но мужчина категорически отказался отдавать автомобиль.

У судебных приставов отсутствовала информация о месте жительства брата должника, но был известен номер его мобильного телефона.

В ходе мониторинга сети Интернет на одной из бесплатных торговых площадок было обнаружено объявление о продаже личных вещей с контактом разыскиваемого гражданина. Судебный пристав не мог не воспользоваться предоставленной возможностью и тут же позвонил мужчине с предложением приобрести указанное в объявлении детское автомобильное кресло. Продавец с готовностью назвал свой адрес и удобное для покупки время.

Прибыв по месту жительства гражданина, судебные приставы обнаружили припаркованный возле дома NISSAN. Автомобиль был подвергнут аресту, изъят и передан представителю взыскателя для дальнейшей реализации в счет погашения долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру