В Пермском крае из-за риска распространения COVID-19 закрыт гастроном

Судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность «Гастронома здоровых продуктов», расположенного в Березниках по адресу: ул. Пятилетки, 25.

С соответствующим требованием в суд обратились представители Роспотребнадзора. В ходе проведенной в магазине проверки было установлено, что сотрудник, находясь на рабочем месте, не обеспечен обязательными средствами индивидуальной защиты.

Риск инфицирования COVID-19 значительно возрастает в общественных местах. Отсутствие у персонала, имеющего значительное число контактов с населением, медицинских масок и перчаток представляет потенциальную угрозу для окружающих.

Таким образом, проигнорировав требования, применяемые в целях снижения уровня распространения новой коронавирусной инфекции в Пермском крае, индивидуальный предприниматель допустил нарушение действующих санитарных правил, гигиенических нормативов и карантинных мероприятий.

Хозяин «Гастронома здоровых продуктов» был признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Суд назначил ему наказание в виде приостановления деятельности магазина.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю. Должностные лица незамедлительно предприняли все необходимые меры. В настоящее время помещение гастронома опечатано, бизнесмен предупрежден об ответственности, возникающей в случае незаконного возобновления деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру