Пермский край может принять полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

У региона есть реальные шансы принять крупное всероссийское мероприятие, заявили организаторы конкурса на пресс-конференции в Перми.

Пермский край может принять полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

Антон Сериков, руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей», в свою очередь, поблагодарил губернатора Дмитрия Махонина, а также правительство Пермского края.

«Заявка от вашего региона – одна из самых сильных. Если раньше этот конкурс был направлен на поиск кадров, то теперь мы ищем яркие идеи и интересные проекты, которые мы и наши партнеры могли бы поддержать», – заявил Сериков.

Кроме этого, если территорией проведения полуфинала станет Пермь, то в город приедут ведущие эксперты в сферах туризма, транспорта и гостиничного бизнеса. Они оценят туристический потенциал региона, его транспортную доступность, качество сервиса, а также дадут свои рекомендации по повышению туристической привлекательности Прикамья.

«Для финалистов предусмотрены возможности реализации собственных проектов и получения новых навыков. Например, 30 победителей первого сезона конкурса получили шанс пройти обучение по программе «Развитие гостеприимства территорий», — рассказал вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

По словам председателя Комитета по транспорту Общенационального союза индустрии гостеприимства Ильи Зотова, первое впечатление о пермяках – положительное. Он увидел жителей города активными и гостеприимными людьми. Председатель Комитета по транспорту Общенационального союза индустрии гостеприимства призвал горожан «поднажать», несмотря на то, что Пермь и так занимает достойное место и входит в ТОП-10 регионов по активности участников конкурса.

«В нашем регионе огромное количество активных и креативных людей, готовых предложить проекты и регионального, и федерального масштаба. А проведение мероприятия такого уровня позволит привлечь в Прикамье мощных наставников и опытных экспертов, которые помогут получить профессиональную оценку проектов участников. Наша задача — сделать так, чтобы Пермский край занял значимое место на туристической карте России», — сказала и.о. министра по туризму и молодежной политике Пермского края Юлия Ветошкина.

В прошлом году в конкурсе «Мастера гостеприимства» приняли участие почти 21 тысяча человек со всей страны. Они записали более 5 тысяч минут видео о своих родных местах. Видеоролик прикамского блогера Эльнара Мансурова, известного как Мишка Тревел, был отмечен жюри и вошел в финальный этап Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Узнать подробнее о конкурсе и отправить заявку на участие можно на сайте welcomecup.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру