На период новогодних праздников в Прикамье увеличат число работников сферы ЖКХ

Сегодня, 11 декабря, на заседании правительства Пермского края обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса к новогодним праздникам.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что в преддверии праздника профильным ведомствам и муниципалитетам необходимо усилить контроль в сфере коммунального хозяйства, чтобы​ обеспечить жителям спокойное празднование Нового года и проведение выходных дней.​

Как рассказал министр ЖКХ и благоустройства Андрей Кокорев,​ для ликвидации​ вероятных​ аварийных ситуаций на объектах ЖКХ региона можно будет​ задействовать​ 2106 работников и более​ 913​ единиц техники.

Для бесперебойного функционирования объектов электроэнергетики сформировано более​ 374​ аварийных бригад,​ предусмотрено более 800 единиц техники, также обеспечено наличие 386 передвижных и стационарных резервных источников электроснабжения на случай отключения.

Кроме того, в муниципальных образованиях края организована круглосуточная работа 376 дежурных аварийно-восстановительных бригад, обеспечена готовность аварийно-спасательных служб и служб экстренного реагирования. Предусмотрен резерв для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.

Во всех муниципальных образованиях края круглосуточно функционируют единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов и городских округов (ЕДДС).

Как отметил министр, если у жителей не стало воды, света или других коммунальных услуг, в первую очередь необходимо звонить в свою управляющую организацию – УК и ТСЖ, или ресурсоснабжающую организацию. Все телефоны указаны в квитанциях.​

По словам​ Андрея Кокорева, в новогодние праздники вывоз ТКО на территории Пермского края будет осуществляться согласно графику, установленному в каждом населенном пункте. При этом региональный оператор может скорректировать график вывоза по мере заполняемости контейнеров.

Жители Прикамья могут сообщить о проблемах с вывозом ТКО по телефону 236-90-55, а также на адрес электронной почты​ info@te-perm.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру