Судебные приставы Пермского края обязали собственника оздоровительного комплекса устранить нарушения

Ранее в ходе прокурорской проверки обеспечения безопасности объектов спорта в бассейне оздоровительного комплекса «Синергия», принадлежащего ООО «Завод «Синергия», были выявлены нарушения требований действующего законодательства. В частности, размеры ножных ванн с проточной водой не соответствуют нормам СанПин, не осуществляются производственный контроль состояния воздушной среды в зоне дыхания пловцов и отборы проб воды.

Удовлетворив иск прокурора Ильинского района, суд обязал ООО «Завод «Синергия» устранить нарушения прав граждан, в том числе и несовершеннолетних, на предоставление услуг надлежащего качества.

Соответствующий исполнительный документ был предъявлен в отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам УФССП России по Пермскому краю.

Руководство организации-должника было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительного производства и предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда.

В предоставленный судом двухмесячный срок для добровольного исполнения ООО «Завод «Синергия» требования исполнительного документа не исполнило, в связи с чем судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Через месяц после применения штрафной санкции все необходимые работы были проведены. Проверка надлежащего исполнения решения суда показала, что бассейн полностью соответствует нормам СанПин.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру