Под контролем судебных приставов в дом пермской семьи возвращено электричество

В связи с неправомерным отключением энергии на трансформаторной подстанции, жителям Кондратовского сельского поселения пришлось отстаивать свои нарушение права в суде. Районным судом заявленные требования были удовлетворены.

В отделение судебных приставов по Пермскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ об обязании компании возобновить передачу электрической энергии на подстанцию Красава-2, расположенную на земельном участке взыскателей.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и выехал по месту нахождения организации-должника. Директор ресурсоснабжающей организации был лично ознакомлен с процессуальными документами и предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ, за неисполнение вступившего в законную силу решения суда.

Во избежание применения принудительных мер должностное лицо распорядилось о немедленном подключении необходимых ресурсов к сетям и проконтролировало работу по возобновлению подачи электричества.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру