Благодаря судебным приставам Прикамья многодетная семья может пользоваться земельным участком и строить дом

Благодаря судебным приставам Прикамья многодетная семья может пользоваться земельным участком и строить дом

Получив от государства в безвозмездное пользование земельный участок для индивидуального жилищного строительства, семья оформила на него право собственности и начала подготовку к возведению объектов. Однако ввиду отсутствия автомобильной дороги граждане не могли подключиться к каким-либо сетям инженерной инфраструктуры. Невозможен также был подъезд техники и автомобилей для завоза строительных материалов.

Защищая интересы семьи, ее глава обратился в районную прокуратуру, которая через суд отстояла нарушенные права граждан.

Исполнительный документ, обязывающий администрацию Усольского городского поселения принять меры по строительству автомобильной дороги, обеспечивающей доступ к земельному участку, был предъявлен на исполнение в отдел судебных приставов по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю.

Сотрудник ФССП, возбудив исполнительное производство, лично вручил постановление главе администрации и предупредил его об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда.

Предупреждения оказалось достаточно для того, чтобы местные власти незамедлительно приступили к строительству дороги. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру