Пермские школьники стали победителями Всероссийского конкурса АгроНТИ-2020

14 ноября на базе Пермского ГАТУ состоялся финальный этап Всероссийского конкурса среди учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ-2020». В финале приняли участие 20 школьников, успешно прошедших очный региональный этап в сентябре.

Пермские школьники стали победителями Всероссийского конкурса АгроНТИ-2020

Пермский аграрно-технологический университет сердечно поздравляет победителя конкурса в направлении АгроКосмос – Полину Ушкалову, ученицу Карагайской СОШ №1, и призёра в направлении Агророботы – Дениса Нешатаева, ученика Белоевской СОШ Кудымкарского района . И, конечно же, благодарит всех участников за их старание, умения, выдержку и положительный заряд эмоций, которыми они делились с окружающими и, безусловно, вдохновляли всех на новые свершения.

Не пропустите специальное итоговое мероприятие, которое пройдёт для всех участников и организаторов в режиме онлайн 23.12.2020 с 12.00 до 15.00. И, конечно же, с нетерпением ждём всех в нашем АгроТехноУнивере уже в следующем году на конкурсе АгроНТИ-2021!

«АгроНТИ-2020» организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыбоводства» при поддержке департамента научно-технической политики и образования, Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ). Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проводится среди школьников 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений по четырем направлениям:

АгроКоптеры – применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельскомхозяйстве;

АгроРоботы – автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой;

АгроКосмос – использование космических снимков и веб-ГИС-технологий в сельском хозяйстве;

АгроМетео – прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру