Губернатор провел встречу с депутатом Госдумы Скривановым

Губернатор провел встречу с депутатом Госдумы Скривановым

За последние два месяца это уже вторая встреча парламентария с главой региона.

Дмитрий Махонин обсудил с Дмитрием Скривановым развитие крупных инвестиционных проектов в Пермском крае. Стороны затронули вопрос привлечения федерального финансирования на национальные проекты, а также на развитие инфраструктуры в рамках проекта «Пермь-300».

«Приоритетными являются вопросы, связанные с празднованием предстоящего юбилея Перми, включением региональных объектов в национальные проекты, а также выходом края на облигационный рынок с целью получения более дешевых займов в условиях снижения доходной части бюджета», — заявил во время встречи Дмитрий Махонин.

Стороны также обсудили реконструкцию трассы Пермь — Екатеринбург, привлечение инвестиций в туристическую отрасль региона. В частности, на встрече встал вопрос финансирования туристических проектов в Кунгуре. Дмитрий Скриванов отметил, что чайную столицу Пермского края по праву можно считать жемчужиной региона.

«В городе сохранилось более ста памятников градостроительства и архитектуры регионального и федерального значения. Это и церкви, и купеческие дома. Многие из них требуют реставрации», — заявил депутат Госдумы.

По окончанию встречи Дмитрий Махонин договорился с Дмитрием Скривановым, что если парламентария в 2021 году поддержат жители региона и партия, то он продолжит в Госдуме работу по важным для Прикамья направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру