Пермская компания вошла в сотню лучших дорожных подрядчиков

В Москве подвели итоги отраслевого всероссийского конкурса «Дороги России-2020». По итогам конкурса был составлен рейтинг 100 лучших подрядных организаций отрасли за 2019 год. Участники были разделены на 4 группы по объему выполняемых работ: свыше 5 млрд рублей в год, от 1 до 5 млрд рублей, от 350 млн до 1 млрд рублей и до 350 млн рублей. Лидером второй группы стала пермская компания «Химспецстрой», причем сразу в двух номинациях – «Лучшая подрядная организация» и «Предприятие высокой социальной ответственности».

При оценке компаний-участников учитывались такие критерии, как общий объём работ участников, показатели прибыли, средней зарплаты, уровень качества выполняемых работ, состояние условий труда и решение социально-бытовых вопросов.

Компания «Химспецстрой» работает на рынке Прикамья уже 10 лет. За эти годы она выполнила договорных обязательств более чем на 13 млрд рублей, в 2019 году – на 1,78 млрд рублей. Что касается объектов, то компания «Химспецстрой» выступала подрядчиком I этапа реконструкции автодороги Кунгур-Соликамск, строительством внутриквартальных проездов в микрорайоне «Любимов» в г. Березники. Сейчас ведет работу над реконструкцией III, IV, V этапов автодороги Кунгур-Соликамск, а также реконструирует ул. Новосодовая в г. Березники.

Михаил Кириллов, заместитель министра транспорта Пермского края:

- Компания «Химспецстрой» - пример образцовой подрядной организации, которая всегда добросовестно выполняет свои обязательства: качественно ремонтирует и строит дорожные объекты, сдает их в эксплуатацию точно в срок. Безусловно, лидерство компании в конкурсе – тому подтверждение. Пример – I этап реконструкции стратегически-важной для региона трассы – Кунгур - Соликамск. Компания выполнила все работы без задержек и нареканий.

Отметим, ежегодный конкурс «Дороги России» проводился уже в 16 раз. Организаторами мероприятия выступили союз работодателей в дорожной отрасли «АСПОР» и исполком общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Цель конкурса – выявить эффективно работающие предприятия дорожного комплекса, повысить их общественное признание и престиж отраслевых профессий, распространить передовой опыт дорожников в России.

Ранее на заседании правительства губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обозначал, что в текущем году в Прикамье построят и приведут в порядок почти 1 тыс. км дорог, объем дорожного фонда региона превысил 18 млрд руб., что на 30% больше в сравнении с прошлым. В регионе реализуется «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В этом году в рамках БКАД в Пермском крае приведут в порядок 55 дорожных объектов. Из них 20 – за счет сэкономленных после проведения конкурсных процедур средств. На реализацию дорожного нацпроекта в Пермском крае в 2020 году предусмотрено 2,5 млрд руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру