В Перми расширены возможности использования жилищных сертификатов

Теперь участники программы «Молодая семья» и другие категории граждан, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут использовать сертификаты для покупки индивидуального жилого дома.

Обеспечение достойных жилищных условий для молодых семей и других категорий лиц – одно из важных направлений деятельности городских властей. Для этого в Перми реализуется сразу несколько программ. Например, молодые семьи могут стать участниками государственной программы «Семья и дети Пермского края», предполагающей получение 10% компенсации, и федеральной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей». По федеральной целевой программе семьи могут получить от 30% до 35% компенсации стоимости вкладываемых в улучшение жилищных условий средств.

На заседании Пермской городской Думы, состоявшемся 27 октября, были внесены изменения в решение от 30.05.2006 №103 «Об утверждении учётной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма». Эти изменения коснутся участников программы «Молодая семья», ветеранов, инвалидов, реабилитированных лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, при получении жилищного сертификата.

Ранее использовать сертификат можно было только для покупки квартиры в многоквартирном доме. Теперь перечень жилых помещений, соответствующих уровню благоустройства, увеличен. К благоустроенным жилым помещениям впредь относятся не только помещения, находящиеся в многоквартирных домах и оборудованные всеми необходимыми инженерными коммуникациями, но и индивидуальные жилые дома, а также жилые дома блокированной застройки.

Такие изменения позволят расширить возможности для улучшения жилищных условий указанных категорий лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру