Игорь Комаров отметил готовность Пермского края к выборам

На прошлой неделе полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел в Перми совещание по подготовке к Единому дню голосования. Полпред, врио губернатора  Пермского края Дмитрий Махонин, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления обсудили ход кампании по выборам губернатора, проанализировали готовность избирательных комиссий и правоохранительных органов к проведению голосования и обеспечению общественного порядка и безопасности избирателей.

Игорь Комаров отметил готовность Пермского края к выборам

Игорь Комаров отметил, что предвыборная кампания в регионе проходит штатно, без нарушений: «Мы видим, что работа проведена большая, никаких серьезных замечаний с точки зрения координации действий и обеспечения легитимных и безопасных выборов высшего должностного лица региона мы не видим».

В Единый день голосования, который пройдет с 11 по 13 сентября, наряду с выборами губернатора в крае изберут местных депутатов в 8 муниципальных округах. Краевая Общественная палата планирует подготовить порядка 5 тысяч общественных наблюдателей. Все 1800 избирательных участков Прикамья будут обеспечены средствами индивидуальной защиты для избирателей и наблюдателей. Граждане на разных участках будут распределяться по пунктам проведения голосования так, чтобы не пересекаться между собой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру