В Перми продолжается благоустройство дворов

Все работы идут под контролем депутатов гордумы и жителей

Работы по благоустройству дворов Орджоникидзевского района в округе депутата Пермской городской Думы Олега Бурдина подходят к своему завершению. Депутат вместе с представителями администрации района, подрядных организаций и жильцами оценивает качество ремонта.

Все работы идут под контролем депутатов гордумы и жителей

Комиссия уже проверила дворы по улице Генерала Черняховского, 55, улице Молдавской, 6, а так же улице Молдавской,14 и 18.

«В основном подрядные организации справились с поставленной задачей и в срок выполнили работы по благоустройству. Есть небольшие замечания по качеству бордюрного камня и укладке асфальта, кроме того, в ближайшее время необходимо провести восстановление газонов. Единственный объект, который не прошёл нашу проверку, - это двор по ул. Молдавской, 6. Здесь исполнителю рекомендовано на одном из участков провести заново работы по установке бордюров и укладке асфальта», - отметил Олег Бурдин.

Депутат Наталья Рослякова вместе с представителем администрации Кировского района и подрядчиком осмотрела ряд объектов: дворы на Водников, 65, Байкальской, 9-11, улице Юнг Прикамья, 39, парк у дома №55 по улице Ушакова.

«Мы давно хотели сделать асфальтированные дорожки в этом парке, по ним жители многоэтажек ходят и к остановке, и в школу, и в магазин. Мне нравятся дорожки и бордюры, но работу здесь мы пока принять не можем, нужно облагородить территорию: убрать мусор и сухие деревья, сделать газон, поставить урны», - подчеркнула Наталья Рослякова. Подрядчик согласился с замечаниями и займется их устранением.

«В моем округе ремонт идет в хорошем темпе. Уже приведены в порядок дворы на улице Рабочей, 19 и 3а, на улице Локомотивной, 8, улице Якуба Коласа, 10. Очень важно, что наконец-то у поликлиники на Петропавловской, 109 появился новый тротуар», - подчеркивает депутат Пермской городской Думы Михаил Черепанов.

В округе депутата Алексея Демкина завершены работы по адресам ул. Связистов, 20, шоссе Космонавтов, 57, ул. Стахановской, 59, ул. Баумана, 1, 29, 29а.

Принимает работу подрядчика в своем округе депутат Дмитрий Малютин. Уже установлены детские площадки у дома на улице Танкистов, 56 и улице Мира, 76, на очереди площадка на улице Мира, 68. Продолжается благоустройство дворов по Мира, 76, Чердынской, 44, Одоевского, 28, дороги у домов 24 и 26 по улице Чердынской. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру