В территории Пермского края направлены новые «скорые»

На прошлой неделе состоялась передача 20 машин скорой медицинской помощи марки «Ford» на станции скорой медицинской помощи в территории региона. Машины закуплены на средства резервного фонда правительства России в целях обеспечения готовности медицинских организаций к приему больных с новой коронавирусной инфекцией.

В территории Пермского края направлены новые «скорые»

Всего в Пермский край поступило 20 машин «Ford» и 9 «Газелей». Поставщиков машин правительство РФ определило еще в апреле.

«Класс автомобилей С – реанимобиль. Они предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады. Все машины оснащены согласно требованиям Министерства здравоохранения РФ, в комплектацию входят дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, пульсоксиметр и другое необходимое оборудование. Использование новых оборудованных машин значительно улучшит качество оказания медицинских услуг и повысит комфорт для бригады и пациента », - прокомментировала поставку реанимобилей Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края.

Как сообщают в краевом минздраве, машины распределены следующим образом: 5 машин «Ford» поступили на Пермскую станцию скорой медицинской помощи, по 4 машины – на станцию скорой помощи в Березниках и Кунгуре, по 2 машины – на станции в Соликамске и Чусовом, 3 машины переданы на станцию скорой помощи в Чайковском.

В понедельник переданы медицинским учреждениям 9 автомобилей марки «Газель». Они направлены в Большесосновскую, Верещагинскую, Карагайскую, Нытвенскую, Оханскую, Осинскую центральные районные больницы, а также в больницу Коми-Пермяцкого округа и в Северную больницу Коми-Пермяцкого округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру