Пермский фонд «Я помогаю детям» начал сбор школьных принадлежностей

Благотворителям предстоит обеспечить всем необходимым 6 тысяч малоимущих детей

Пока родители школьников обеспокоены вопросом о том, в каком формате начнётся учебный год, пермские волонтёры начали сбор канцтоваров для малоимущих детей. Благотворительный фонд «Я помогаю детям» запустил ежегодный проект«К школе готов!». Его цель – собрать в школу ребят из малообеспеченных и неблагополучных семей со всего Пермского края. 

Благотворителям предстоит обеспечить всем необходимым 6 тысяч малоимущих детей

«Это был настоящий ад», - так описывает дистанционное обучение Анна, мать 4 детей, оставшаяся в карантин без работы. Не было не то что компьютера, чтобы дети посещали онлайн-занятия, - не было даже возможности купить детям тетради. Писали на обратной стороне ненужных документов, на листках, вырванных из прошлогодних тетрадок.

История Анны - одна из тысяч. Из-за отсутствия даже самых простых школьных принадлежностей процесс учёбы становится для школьников настоящим мучением. Ребенок не только не может полноценно учиться, но и получает психологическую травму.

Чтобы полностью изменить эту ситуацию, необходима помощь пермяков. Даже одна подаренная яркая тетрадка может стать для кого-то из ребят любимой. Той, в которой хочется получить только хорошие оценки. А значит - стимулом к учёбе.

«Учебный год начнётся в любом случае, и неважно, в каком формате, - говорит учредитель фонда «Я помогаю детям» Марина Водянова. - Сейчас наша помощь нужна, как никогда. За время пандемии в разы возросло число нуждающихся семей. У многих из них едва хватает средств на продукты. Подготовка к школе может стать для таких семей неподъёмной ношей».

Каким бы ни был формат обучения, школьникам необходимы канцтовары. На данный  момент более 6000 ребят от 7 до 18 лет испытывают необходимость в канцелярских принадлежностях.  Для  детей  из  нуждающихся  семей помощь в подготовке к школе - это возможность получать  новые знания и навыки, чувствовать себя комфортно среди  сверстников  и добиваться  поставленных целей.   

Как помочь детям: 

· Купить и передать школьные принадлежности в офис фонда по адресу Пермская, 53;  

· Устроить сбор среди друзей и коллег;  

· Перечислить любую посильную сумму на приобретение канцтоваров через сайт фонда  япомогаюдетям.рф.

В прошлом году вместе с волонтерами фонд объехал 60 населенных пунктов по всему Пермскому краю. Сбор, фасовка и выдача канцтоваров не прекращались ни на один день. Пермяки собрали более 2 тонн школьных принадлежностей. Несколько тысяч волонтеров ежедневно покупали необходимое, устраивали благотворительные акции среди коллег и друзей, комплектовали школьные наборы и развозили их детям. Всего в прошлом году фонд подготовил к школе более 6000 детей, передав им всё необходимое: от карандашей до школьной формы.

Контактные данные: г. Пермь, ул. Пермская, 53,  +7(342)202-60-60. Сайт фонда «Я помогаю детям»: http://япомогаюдетям.рф  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру