Оперштаб разрешил открыть Пермский зоопарк для посетителей

Пермский зоопарк будет открыт для индивидуальных посещений и экскурсий группами до 5 человек. Для прогулок вновь доступно всё пространство учреждения, за исключением кафе и крытых павильонов, например с экзотическими птицами и животными.

Соответствующее решение принято 7 июля на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Планируется, что соответствующие изменения в Указ губернатора вступят уже завтра.

Врио губернатора региона Дмитрий Махонин пояснил, что в связи с переходом на второй этап изменения ограничительных мер зоопарк возобновит свою работу по аналогии с музеями под открытым небом. «Сейчас у детей летние каникулы, но, к сожалению, из-за пандемии многие привычные развлечения для них недоступны. В зоопарке большинство вольеров находятся под открытым небом. Считаю, что при соблюдении всех эпидемических требований его можно открыть для посещений», – отметил он.

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский подчеркнул, что с согласованием краевого Роспотребнадзора разработан регламент работы зоопарка. В частности, при посещении гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Напоминаем, в​ Пермском​ крае продолжают действовать ограничения​ для массовых мероприятий, работы точек общественного питания с постоянным пребыванием гостей (закрытые помещения). При этом важно отметить, что режим строгой самоизоляции сохраняется для жителей старше 65 лет. Эта категория граждан находится в зоне риска на период пандемии COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру