Росреестр: 4 способа оформления недвижимости

Режим ограничительных мер вносит изменения в порядок работы регистрирующих органов

Постановка объектов недвижимости на кадастровый учет, регистрация прав и предоставление сведений об объектах недвижимости – самые востребованные услуги Росреестра. Региональное Управление Росреестра напоминает жителям края, как можно получить актуальные услуги ведомства.

Режим ограничительных мер вносит изменения в порядок работы регистрирующих органов

1. Обратиться за этими услугами можно лично в офисы МФЦ. В период действующего режима самоизоляции приём документов в МФЦ осуществляется только по предварительной записи. Записаться на прием в любой офис можно по телефону: (342) 270-11-20.

Обращаем внимание, что в офисах МФЦ в настоящее время можно сдать документы для оформления объектов недвижимости, расположенных в пределах Пермского края. Если недвижимое имущество находится в другом регионе, обращаться нужно в специальные офисы Кадастровой палаты. В Пермском крае всего 4 таких офиса:

г. Пермь, ул.Дзержинского, 35;

г. Березники, проспект Ленина, 61;

г. Кудымкар, ул. Максима Горького, 57;

г. Чайковский, ул. Ленина, 61/1.

Предварительная запись на прием - по телефону: (342) 201-71-15.

2. Получить услуги по регистрации и кадастровому учету в электронном виде через портал Госуслуги или личный кабинет на официальном сайте Росреестра. Для физических лиц при регистрации недвижимости в электронном виде дополнительным бонусом является уменьшение размера госпошлины на 30% .

3. Направить документы по почте отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости. При этом подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

4. Заказать выездной прием документов в филиале Кадастровой палаты. Данная услуга платная, записаться и уточнить порядок её предоставления можно по телефону: (342) 201-71-15.

Уточнить перечень необходимых для оформления недвижимости документов можно на сайте Росреестра http://rosreestr.ru/ в разделе «Жизненные ситуации» или по бесплатному телефону: 8 800 100 3434.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру