Пермские туристы из Нью-Йорка и Гоа вернулись домой благодаря поддержке краевых властей

По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина в Пермь из Уфы доставлены 6 наших земляков, из них пятеро из Нью-Йорка и один турист из Гоа. Ранее пермяки обратились к главе региона в соцсетях с просьбой помочь вернуться домой.

Сегодня, 25 мая, в 5 утра земляков благополучно доставили в микроавтобусе. В группе сопровождения из Уфы в Пермь находился представитель министерства территориальной безопасности Пермского края.

Вывоз земляков из аэропортов прилета организован с соблюдением всех требований безопасности, автобус оборудован средствами защиты для водителя. Пассажиры получили продуктовые наборы в дорогу.

По приезде в Пермь все прибывшие размещены в одном из лечебных учреждений города для прохождения обязательной двухнедельной обсервации. У всех взяты тесты на COVID-19.

В ближайших планах краевых властей 27 мая вернуть в регион туристов, которые прилетят в Екатеринбург из Таджикистана. По приезде граждане пройдут обязательную обсервацию.

Отметим, что с начала пандемии власти региона организовали доставку в Пермь более трехсот граждан, оказавшихся за рубежом в период введения ограничений на авиаперелеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру