В Перми полицейские присоединились к патриотическому фото-флешмобу «Это наша Победа»

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники краевой полиции присоединились к Всероссийскому фото-флешмобу «Это наша Победа», инициированному Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России, сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю.

В Перми полицейские присоединились к патриотическому фото-флешмобу «Это наша Победа»

До 9 мая текущего года на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю, ведомственных СМИ и официальных аккаунтах в социальных сетях будут размещаться стилизованные фотографии с изображением достопримечательностей региона, сюжеты обычной – мирной жизни прикамцев, в том числе и служебные будни сотрудников органов внутренних дел. Найти публикации в соцсетях и поддержать флешмоб вы сможете по хештегам #ЭтоНашаПобеда, #РодныеСпасибо и #Победа75.

Скульптура «Легенда о Пермском медведе» известна каждому жителю города и пользуется популярностью у туристов. К мишке, а именно так ласково называют его пермяки, приходят потереть ему нос и загадать желание, считают, что оно непременно сбудется. Кстати, медведь изображен на гербе Пермского края.

Пермский театр оперы и балета – единственный в России, где поставлены все сценические произведения Петра Ильича Чайковского. В годы Великой Отечественной войны в театре выступал эвакуированный в Пермь Ленинградский театр оперы и балета имени Кирова. Балетная труппа театра является не только одной из самых популярных в России, но и успешно гастролирует за рубежом. Сквер возле театра оперы и балета является одним из любимых мест отдыха пермяков.

Все масштабные городские мероприятия проходят на эспланаде – площади между двумя центральными улицами Перми. В ее центре находится монумент «Героям фронта и тыла», представляющий собой фигуры рабочего, выковавшего щит, война с мечом и Матери-Родины. Памятник олицетворяет единство фронта и тыла в войне с фашизмом. Фигура рабочего повернута на Восток, он как бы призывает весь тыл на трудовой подвиг и вселяет уверенность в том, что его мощная спина не дрогнет и справится со всеми испытаниями, которые выпадут на долю тружеников. Воин устремлен на Запад, навстречу пришедшему оттуда врагу. Все три статуи одного роста, чтобы показать равенство трудового и ратного подвига, а также близость Матери-Родины ко всем. В памятные для страны даты пермяки возлагают к монументу цветы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру