Городские власти и ГИБДД проведут контрольную проверку работы подрядных организаций Перми

Проверка пройдет в ближайшие дни. В ходе штаба по благоустройству подрядчикам были высказаны замечания и даны поручения на ближайшие сутки – бросить все силы на уборку тротуаров, межквартальных проездов и остановок. Нерадивых коммунальщиков будут ждать санкции, вплоть до расторжения контракта.

После обильного снегопада 13 января, а также сильных осадков, которые наблюдались в праздничные дни, подрядным организациям была поставлена задача привлечь все имеющиеся силы для очистки улиц от снега и вывоза снежных валов.

14 января заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел штаб по благоустройству, на который были приглашены представители ГИБДД, руководство районов города, а также представители подрядных организаций. В ходе совещания подрядчикам были высказаны жесткие замечания в части уборки тротуаров, межквартальных проездов и остановок общественного транспорта.

Представители районных администраций отчитались о проведенной работе и планах на ближайшую ночь. Каждому району Анатолий Дашкевич дал отдельные поручения, обозначил, на чем нужно заострить внимание. Так, Дзержинскому району была поставлена задача улучшить уборку дорог 1 и 2 категории, прочистить все межквартальные проезды, активизировать вывоз снега. Ленинскому району были высказаны серьезные замечания в части организации работы подрядной организации. Ночь 15 января станет «контрольной» – тротуары, межквартальные проезды должны быть расчищены качественно, в противном случае подрядную организацию ждут санкции, вплоть до расторжения контракта. Кировскому району было дано поручение усилить уборку на территориях частного сектора. Также всем представителям районных администраций необходимо проработать вопросы уборки дворов и придомовых территорий с управляющими организациями, подходов и подъездов к хозяйствующим субъектам, проконтролировать уборку немуниципальных территорий.

- Крайне недоволен Мотовилихинским, Ленинским и Свердловским районами. Замечания по всем районам вызвало состояние парковочных карманов, которые были завалены снегом, территория частного сектора, межквартальные проезды и тротуары. Обращаюсь как к подрядчикам, так и к заказчикам – повторение таких результатов недопустимо. Совместно с городской административно-технической инспекцией, а также сотрудниками ГИБДД организую личную проверку в ближайшие дни. Советую подрядчикам устранить все замечания, или по итогам месяца последуют санкции, в том числе – штрафные, - отметил Анатолий Дашкевич.

Кроме того, в ходе штаба сотрудники ГИБДД предоставили информацию о количестве ДТП, а также о проблемных точках в части уборки, на которых нужно заострить внимание подрядным организациям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру