Рождественское послание митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим и светлым праздником Рождества Спасителя нашего и Бога, Господа Иисуса Христа.

Рождественское послание митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия

В эти священные дни все мы наполняемся торжественной радостью, воспоминая и прославляя непостижимую Божественную любовь, и благодарим Бога за то, что Он сошел на землю, принял на Себя нашу человеческую природу, чтобы спасти всех нас. Святой Григорий Неокесарийский в своем Слове на Рождество Христово говорит, что Ветхий Деньми Бог стал Младенцем, чтобы нас сделать Божиими детьми; Бесстрастный, Бестелесный, Необъятный повивается пеленами, чтобы разорвать узы греха, которыми было связано человечество.

Какими счастливыми были смиренные пастушки, которые, услышав ангельское пение, с трепетом вступили в Вифлеемскую пещеру и увидели Дивного Богомладенца, повитого и лежащего в яслях! Их разум не смог постигнуть всей глубины таинственного события, свидетелями которого они стали, но верой сердца они уразумели, что пред ними лежит Тот, Кто некогда из девственной земли сотворил Адама и Кто теперь из Пресвятой Девы соткал Себе плоть и пришел Сам на землю как Новый Адам.

Необходимо помнить, что Сын Божий пришел на землю, чтобы подарить нам Царство вечное и вечную жизнь. Христос родился, чтобы нас объединить в Истине, Которой является Он Сам, чтобы мы во Христе учились познанию того, что есть воля Божия, и старались творить ее, ибо в воле Божией – сердцевина нашей жизни.

Господь укрепляет нас на нашем жизненном пути – в трудах, в духовных исканиях; укрепляет нас и в вере нашей, не оставляет тщетным и наше упование на Его милость к нам. В уходящем году мы сподобились особого благословения Божия: на пермской земле обретен и явлен некогда утраченный образ Богоматери «Пермская». С этим событием я всех вас спешу сердечно поздравить. Пусть Матерь Божия через Свою святую икону станет Молитвенницей и Покровительницей для каждого из нас, живущих на благодатной пермской земле.

Еще раз поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с Рождеством Христовым и новым 2020 годом благости Божией. Пусть Сын Божий, Который родился в мир и сделался Сыном Человеческим, благословит всех нас. Пусть Вифлеемская звезда озаряет наши земные пути, чтобы мы в мире и взаимной любви проводили дни своего бытия, а в вечности сподобились жить в радости, возвещенной нам Господом. Аминь.

С праздником вас, дорогие отцы, братья и сестры!

Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, глава Пермской митрополии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру