Делегация школьников из Октябрьского района по приглашению Игоря Сапко посетила Государственную Думу

Участниками поездки стали ученики 11-го класса местной школы

В ноябре в преддверии XIX Съезда партии «Единая Россия» делегаты от Пермского края посетили Государственную Думу. На встрече с депутатами делегат из Октябрьского района, член местного политического совета партии Александр Житников попросил организовать экскурсию в Государственную Думу для школьников своего района.

Участниками поездки стали ученики 11-го класса местной школы

16 декабря по приглашению депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия»), первого заместителя председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам МСУ Игоря Сапко ученики 11-го класса Октябрьской средней общеобразовательной школы №2 посетили парламентский музей и библиотеку. Здесь им рассказали об истории создания Государственной Думы и ее роли в законотворческом процессе.

Затем состоялась встреча, на которой Игорь Сапко рассказал школьникам о проектах, которые он реализует вместе с молодым поколением: взаимодействие с молодежными парламентами Перми и Ижевска, образовательный проект «С Думой о детях» и др.

«Моя ключевая миссия - отстаивать интересы своего региона, – говорит Игорь Вячеславович. – Я часто встречаюсь с земляками, обсуждаю насущные вопросы для выработки необходимых законодательных инициатив. Наша молодежь должна получать достойное образование и иметь стимул для возвращения на свою малую родину. Молодым людям необходимо использовать все возможности и активно участвовать в проектной деятельности, чтобы успешно в будущем состояться, как личности».

Также на встрече были затронуты темы ЕГЭ, создания рабочих мест для молодежи в муниципалитетах, здравоохранения, благоустройства территорий и создания комфортной среды для жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру