На конкурс «Лидеры России – 2020» зарегистрировались уже более 3 тысяч прикамцев

По данным на субботу, 26 октября, от жителей Пермского края на участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России – 2020» поступила 3031 заявка, сообщают организаторы. Всего на конкурс с начала регистрации заявки на участие подали 200 тыс. человек из России и других стран мира.

Напомним, запуск третьего сезона конкурса управленцев 4 октября поддержал Президент России Владимир Путин. Регистрация завершится 27 октября в 23:59 по московскому времени.

Как рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» и руководитель конкурса Алексей Комиссаров, в этом сезоне в конкурсе появились новые специализации: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Из них самой большой популярностью у участников пользуется специализация «Финансы и технологии» – на неё уже подано более 50 тыс. заявок. «По специализации "Наука" пришло 18,2 тыс. заявок, по “Здравоохранению” – более 8 тыс. обращений», – уточнил Алексей Комиссаров.

Ранее на встрече с победителем и участниками Всероссийского конкурса «Лидеры России» губернатор Прикамья Максим Решетников отметил: «Приятно, что в крае есть люди, готовые что-то менять. Задача власти – создавать инфраструктуру, некую оболочку, а будет она заполнена или нет, зависит от самих людей. Мы все в одной лодке. В этом смысле я вижу в вас союзников».

Также сегодня стало известно, что победитель конкурса Евгений Грабчак назначен заместителем министра энергетики РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Всего порядка 150 победителей конкурса «Лидеры России» уже получили назначения на высшие государственные посты. 

Напомним, в Пермском крае с 2018 года проходит кадровый конкурс «Молодёжный резерв Прикамья», в котором участвуют проекты в сфере информационных технологий, образования, здравоохранения, молодёжной политики, культуры, транспортной безопасности и строительства. Одержавшие победу в конкурсе включаются в молодёжный резерв Пермского края, открывающий новые возможности для обучения, личностного и профессионального роста, участия в различных мероприятиях, проектах, программе наставничества, а также содействующий трудоустройству молодых специалистов и управленцев. На данный момент более 20 его победителей получили работу в органах власти Пермского края, в том числе и на руководящих должностях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру