В Перми детям бесплатно выдадут школьную форму

1 ноября благотворительный фонд «Я помогаю детям» подарит школьную форму ребятам из нуждающихся семей. В этот день с 14:00 до 16:00 часов любой желающий может обратиться за помощью в офис фонда и бесплатно получить новую детскую одежду. Единственным условием получения будет наличие справки о малоимущности семьи. Тогда же семьи смогут заполнить анкету и стать подопечными фонда, чтобы получать помощь регулярно.

Акция станет продолжением масштабного проекта фонда «К школе готов!». Ежегодно команда «Я помогаю детям» участвует в подготовке к школе детей, находящихся в социально опасном положении, группе риска, а также из нуждающихся многодетных и малообеспеченных детей со всего Пермского края. В 2019 году к новому учебному году силами сотрудников и волонтёров фонда было подготовлено 6005 ребят. В течение лета в городе действовало более 100 пунктов сбора канцелярии, куда неравнодушные пермяки могли принести всё, что необходимо школьникам: от карандашей и ручек до портфелей. Помощь от волонтёров продолжила поступать и после 1 сентября. Так, ИП Суворова Н.Г. предоставила для ребят более 200 комплектов школьной формы.

«Мы уверены, что успехи ребёнка в школе во многом зависят от его уверенности в себе. Если школьник понимает, что у него есть всё необходимое для учёбы, что он выглядит не хуже других, что рядом с ним есть люди, которые помогут и поддержат его в трудной ситуации, за спиной вырастают крылья. Каждый ребёнок может достичь многого, главное – его вера в себя», - рассказывает учредитель фонда «Я помогаю детям» Марина Водянова.

Итак, чтобы получить школьную форму, необходимо: - 1 ноября с 14:00 до 16:00 часов подойти с детьми по адресу: г. Пермь, ул. Пермская, 53, 2 этаж;

- иметь при себе справку о малоимущности;

Количество школьной формы ограничено.

Сайт фонда «Я помогаю детям»: http://япомогаюдетям.рф, телефон +7(342)202-60-60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру