По просьбам пермяков обустроен прямой спуск от нового ЖК к школе

Для жителей микрорайона Красные Казармы обустроен лестничный спуск через лог от жилого комплекса «Арсенал» до школы №134.

Как рассказали в администрации Свердловского района Перми, жители введенных в эксплуатацию жилых домов №64, 67, 68 по улице Красные казармы вынуждены были спускаться напрямую по склону или использовать обходной путь по улице Воронцова и улице Шатрова протяженностью более 3 километров.

В ходе выездного совещания с участием инициативной группы ЖК «Арсенал» было принято решение об обустройстве лестничного спуска. Ранее администрацией района была произведена отсыпка асфальтовой крошкой кратчайшего пути вдоль лога, ведущего к школе №134.

Напомним, жители поднимали эту проблему в социальных сетях.

- Мы подумали, что можно сделать. Написали письмо в администрацию, депутатам. Ответ не заставил себя долго ждать. Прошла первая рабочая встреча на месте. Поняли, что проблема действительно существует. Хорошо, что и с одной стороны, и с другой было желание сделать эту лестницу, - отметил представитель общественности микрорайона «Арсенал» Денис Ковальцов.

- Прорабатывались различные варианты решения вопроса. Вместе с жителями остановились на строительстве полноценной лестницы, - рассказал начальник отдела благоустройства администрации Свердловского района Дмитрий Безденежных.

Подрядчик начал обустраивать лестницу 3 октября. На сегодняшний день все работы закончены. Сделаны два лестничных пролета с площадками, поручнями и пандусом.

Сейчас родители с детьми могут безопасно и удобно добираться до образовательного учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру