Депутаты Пермской городской Думы продлили расходные обязательства в сфере поддержки ряда категорий горожан

На пленарном заседании депутаты пересмотрели размер ежемесячных муниципальных выплат за проезд в медицинские организации для граждан с хронической почечной недостаточностью: в 2019 году размер выплаты составит 2154,80 рубля, с 2020 он повысится до 2429,92 рубля. Срок оказания дополнительной меры соцподдержки продлен до 31 декабря 2022 года.

Также до 2022 года продлены расходные обязательства по профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и молодежи, дополнительные меры социальной поддержки для горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и по организации и обеспечению отдыха детей и их оздоровления.

Депутаты проголосовали за установление расходного обязательства частным образовательным учреждениям, осуществляющим деятельность по образовательным программам дошкольного образования. Речь идет о предоставлении дошкольного образования с двух месяцев в соответствии со статьей 67 ФЗ от 29 декабря 2012 года №273. Ограничение на предоставление дошкольного образования с 1 года решено убрать.

«Бюджет города Перми социально ориентированный, для депутатов очень важно исполнение социальных обязательств. Хорошо, что граждане с ограниченными возможностями здоровья, кто нуждается в проведении гемодиализа, получат помощь. Приоритетными также остаются вопросы образования и питания детей в образовательных учреждениях», – отметила депутат Наталья Рослякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру