В разных районах Перми открылись новые мини-стадионы и другие спортивные объекты

На минувшей неделе в Перми вступили в строй два дворовых мини-стадиона - на ул. Экскаваторной, 57 в Индустриальном районе и ул. Старцева, 5в в Мотовилихе. В их открытии приняли участие представители администрации района, депутаты Пермской городской Думы по округам, где расположены площадки: Василий Кузнецов, Сергей Захаров и Ирина Горбунова - а также творческие коллективы.

В разных районах Перми открылись новые мини-стадионы и другие спортивные  объекты

- Интерес к таким объектам очень большой и со стороны детей, и со стороны взрослых. Сама идеология развития спорта и приобщение к здоровому образу жизни – это осознанная пермяками необходимость, а наши дворовые мини-стадионы призваны создать для этого комфортные условия, – рассказал депутат Пермской городской Думы, координатор федерального проекта «Детский спорт» в ПФО, член Генерального совета партии «Единая Россия» Василий Кузнецов.

Депутат Сергей Захаров отметил, что сегодня для ребят созданы все условия, чтобы добиваться спортивных успехов:

- Есть современные материалы, современное оборудование и неравнодушные люди, которые переживают за молодое поколение, за здоровый образ жизни, и приходят к депутатам со своими идеями и предложениями. И я им очень благодарен за это!

Депутат Ирина Горбунова отметила, что устройство мини-стадионов является частью благоустройства дворов, и все больше горожан получают возможность в шаговой доступности заниматься спортом.

Кроме того, в Перми готов к работе новый спортивный стадион на базе школы №2 им. Татищева: оборудовано футбольное поле с прорезиненной беговой дорожкой, баскетбольная и волейбольная площадки. На прошлой неделе состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки на улице Пихтовой, 28а в микрорайоне Владимирский, в котором принял участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Напомним, что, согласно нацпроекту «Демография», утвержденному президентом РФ Владимиром Путиным, к 2024 году каждый второй житель Прикамья должен регулярно заниматься спортом. Сейчас в регионе спортом и физической культурой регулярно занимаются около 900 тысяч человек, что составляет более 36% прикамцев. К 2024 году этот показатель планируется увеличить до 55%.

В Перми сформирована сеть дворовых мини-стадионов, всего их 44 во всех районах. Спортивные площадки круглый год дают возможность жителям заниматься более чем 20 видами спорта, на каждой из них работает дворовый тренер, который проводит занятия бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру