Методику расчета тарифа на проезд рассмотрят на заседании Пермской гордумы

Изменение предусматривает предоставление скидки при безналичной оплате проезда в общественном транспорте.

17 сентября на комитете по экономическому развитию Пермской городской Думы рассматривался вопрос об изменении методики расчета тарифа на проезд в городском общественном транспорте.

Изменения направлены на актуализацию положений решения Пермской городской Думы от 01.02.2011 №7 «Об утверждении Порядка формирования регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми» в части определения стоимости транспортной работы в соответствии с требованиями новой транспортной модели города Перми, а также положениями федерального законодательства.

Проект решения предусматривает внесение ряда изменений. Так, планируется дополнить методику определения пассажиропотока прогнозом его изменения, при расчете тарифа - использовать не конкретную модель автобусов, а класс транспортных средств, а также установить возможность предоставления скидки при безналичной оплате проезда для стимулирования пассажиров к безналичным платежам и повышения прозрачности расчетов в общественном транспорте.

Отметим, что при подготовке предложений администрацией Перми были учтены предложения экспертов Управления экспертизы и аналитики и Контрольно-счетной палаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру