Пермский фонд «Я помогаю детям» подготовил к школе 6000 нуждающихся детей

Благотворительный фонд «Я помогаю детям» подвёл итоги ежегодного социального проекта «К школе готов!». К новому учебному году сотрудникам и волонтёрам фонда удалось подготовить 6000 детей, находящихся в социально опасном положении, группе риска, а также из числа нуждающихся многодетных и малообеспеченных детей Пермского края. 

Пермский фонд «Я помогаю детям» подготовил к школе 6000 нуждающихся детей

В течение лета в городе действовало более 100 пунктов сбора канцелярских товаров, куда неравнодушные пермяки могли принести всё, что необходимо школьникам: от карандашей и ручек до портфелей. В итоге отзывчивые жители города и социально активные компании собрали более 18 000 ручек, 60 000 тетрадей, несколько тонн прочих канцелярских принадлежностей. Всё это было заботливо упаковано в наборы и передано ребятам из 105 населённых пунктов Пермского края.

Но главное, конечно, не цифры. Главное – счастливые дети, которые пойдут в школу не с пустыми руками, а с новыми полными портфелями. Главное – их уверенность в себе, их желание учиться, их вера в добро. Безусловно, настроение школьника и его подготовленность к учебному процессу влияет на его успеваемость, на то, какие оценки будут в его дневнике, какие отношения у него сложатся с одноклассниками и учителями. Подопечные фонда из Соликамска, Кунгура, Сылвы, Очёра, Губахи, Краснокамска, Перми и множества других городов и деревень сядут за парты наравне со своими сверстниками, чтобы считать, писать, творить и идти вперёд к своей мечте!

В этом году фонд подготовил к школе в 10 раз больше учащихся, чем 5 лет назад. А это значит, что в 10 раз увеличилось число ребят, для которых 1 сентября стало настоящим праздником, наполненным улыбками, смехом и ожиданием новых свершений! Задача благотворительного фонда «Я помогаю детям» - поддержка ребят, находящихся в социально опасном положении, а также из нуждающихся многодетных, малообеспеченных семей Пермского края. Ежегодно более 2500 детей получают комплексную помощь, как материальную, так и моральную поддержку. Каждый месяц сотни ребят получают продуктовые наборы, необходимую обувь и одежду, средства личной гигиены, канцтовары, товары для творчества и развития, а также посещают профориентационные, образовательные и досуговые мероприятия, организованные фондом.

Контактные данные фонда: г. Пермь, ул. Пермская, 53, +7(342)202-60-60, сайт фонда «Я помогаю детям»: http://япомогаюдетям.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру