Ирина Эмирова. Музыкальный градиент твоего настроения

Музыка – всегда прекрасное дополнение. Не зря киношники столько времени проводят при оформлении саундтрека. Каждому моменту, который нам приходится переживать, есть соответствующее сопровождение.

Ирина Эмирова. Музыкальный градиент твоего настроения

В минуты тревоги и страха это что-то нагнетающее, если показываем любовь, то и мелодия фоном становится более легкой и воздушной. Далее песня превращается в неотъемлемую часть общей картины и, дополняя ее, становится самостоятельным произведением искусства.

Так и в жизни – каждый поступок, каждую минуту мы можем оформить чем-то инструментально-вокальным. Картинки, которые возникают при знакомстве с музисторией, превращаются в клипы, а в уже готовом материале, созданным автором, в определенный момент своей жизни мы можем узнать себя. Таким автором и является Ирина Эмирова.

Умение прочувствовать, понять человеческую натуру, внимательность и наблюдательность, сопряженные с образованием психолога, позволяют создать всю даже не палитру, а градиент настроения, на каждый оттенок которого найдется свой саундтрек. Отсюда и все жанровое многообразие творчества певицы, работы которой трогают слушателей своей глубиной и искренностью. В репертуаре артистки встречаются рок-баллады для решительных и смелых, для романтичных – трогательные истории о любви в поп-жанре, а для любителей повеселиться и тех, кто пребывает в приподнятом настроении, – зажигательные хиты. Даже если сегодня нам может открыться не полностью тот или иной трек, уже завтра или чуть позже, при смене настроения и контекста нашей жизни, мы уловим абсолютно все нотки души и мысли автора.

Истории, которые ложатся в основу лирики исполнительницы, – это жизнь, переживания реальных людей, к которым Ирина относится со всем трепетом и заботой, обрамляя в музыкальное. Часто героиней своих произведений становится и сама исполнительница, которая с доверием и надеждой на понимание делится своими чувствами с нами. Безусловно и бесплатно, с полной отдачей и до конца – именно так прошло выступление звезды русского шансона в краевой столице.

По-домашнему уютным стал ДК Солдатова в вечер концерта Ирины Эмировой. Грозу за окном и дождь, окутавших своей серостью Пермь, смогли побороть яркие эмоции в зале и теплый прием артистки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру