В Перми выбрали кличку для полицейского щенка

Подписчики официального аккаунта ГУ МВД России по Пермскому краю в Instagram выбрали имя для будущего полицейского пса. Решением большинства его будут звать Северус.

В Перми выбрали кличку для полицейского щенка

Идея принадлежит Ольге Наймушиной (@olganaimyshina) из Октябрьского. Именно она предложила этот вариант первой. Сама подписчица призналась, что в семье живет домашний питомец – немецкая овчарка по кличке Велес. Когда ему подбирали имя никак не могли определиться с выбором. Решили тянуть жребий. Так малыш по воле судьбы стал Велесом, а имя Северус так и осталось в сердце Ольги.

Напомним чистокровный малыш породы немецкая овчарка родился 14 августа. У него есть брат и три сестры. 21 августа ГУ МВД России по Пермскому краю предложило пользователям сети Instagram поучаствовать в выборе имени будущему четвероногому стражу порядка. За три дня под постом появилось свыше 700 комментариев, в которых граждане активно предлагали свои варианты. Тщательно изучив каждый, сотрудники центра кинологической службы, представители Общественного совета при региональном МВД выбрали по их обоюдному мнению 5 лучших кличек. А на следующий день в сети Instagram появился опросник. Окончательное решение приняли опять же подписчики @mvd59, которые голосовали за приглянувшееся имя.

Ольга Наймушина с семьей приглашена на экскурсию в пермский центр кинологической службы пообщаться с четвероногими стражами порядка и, конечно же, с Северусом, когда тот подрастет. Публикации о том, как развивается наш полицейский щенок ищите в соцсетях по хэштегам #готовлюськслужбе #полицейскийпес #кличканавырост #СеверусРастет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру