Власти Прикамья направили 6,45 млн рублей на подготовку Александровского района к отопительному сезону

На заседании правительства Пермского края принято решение о выделении дополнительных средств на подготовку к отопительному сезону на территории Александровского муниципального района. Для этого из резервного фонда правительства будет направлено 6,45 млн рублей. На эти средства муниципалитет планирует отремонтировать и заменить изношенные тепловые сети (порядка 250 м), отремонтировать здание теплопункта, установить новый насос, заменить узлы учета и провести ряд других необходимых мероприятий.

«По окончании прошлого отопительного сезона теплоснабжающая организация признана банкротом, и подготовку к новому отопительному сезону ведет специально созданное муниципальное предприятие», – рассказали в администрации Александровского муниципального района.

По поручению губернатора Максима Решетникова министерство ЖКХ Пермского края держит на контроле подготовительные работы всех территорий к новому отопительному сезону.

Напоминаем, на ближайшие три года правительство Пермского края запланировало 1,5 млрд рублей на модернизацию систем теплоснабжения в муниципалитетах. В течение 2019-2021 годов планируется построить порядка 40 блочных котельных и реконструировать 70 существующих. Результатом проведенных работ станет улучшение качества услуг по теплоснабжению для более чем 530 тыс. жителей региона. Мероприятия позволят существенно повысить эффективность теплоснабжения и вывести из убыточного состояния теплоснабжающие организации в проблемных территориях. Объем краевых субсидий на 2019 год составляет 500 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру