Пермская инвесткомиссия поддержала реконструкцию набережной Камы и берегоукрепления в Кировском районе

Два инвестиционных проекта будут реализованы на участке от улицы Торговой до улицы Сысольской.

В настоящее время идет оформление земельного участка из федеральной в муниципальную собственность, при этом имущество уже передано. Городской департамент имущественных отношений направил письмо о передаче земельного участка в оперативное управление администрации Перми в территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Пермском крае. Протяженность земельного участка составляет 3,3 км.

- Тема №1 для Кировского района – набережная. Дал поручение в следующем году приступить к проектированию берегоукрепления, его нужно будет выполнить в первую очередь, и самого благоустройства для того, чтобы набережная и в этом районе выглядела достойно. Сейчас институт терпланирования разрабатывает концепцию благоустройства. Будем заявляться на федеральное и краевое софинансирование, - отметил глава города Перми Дмитрий Самойлов во время инспектирования Кировского района в июне.

Реализация инвестиционного проекта по реконструкции берегоукрепительных сооружений требуется в связи с их неудовлетворительным техническим состоянием. Предложение поддержали члены городской комиссии по разработке и реализации инвестиционных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру