Долг ради «американской мечты»

Коллекция собранных штрафов чуть не лишила автолюбителя свидания с американкой.

Житель Прикамья 14 раз нарушил правила дорожного движения. Многочисленные случаи превышения скорости обошлись гражданину в 27 тысяч рублей, однако в установленные законом сроки мужчина штрафы ГИБДД не оплатил.

Даже после возбуждения исполнительных производств нарушитель правил дорожного движения не являлся на прием к судебному приставу, никаких мер к погашению долга не предпринимал и тщательно скрывал свое имущество.

Через некоторое время должник позвонил приставу и заявил, что у него нет возможности одномоментно оплатить накопившуюся задолженность, и пообещал сделать это по частям, но так и не сдержал своего обещания.

В отношении безответственного правонарушителя было вынесено постановление об ограничении его в праве выезда за пределы РФ. Результат применения принудительных мер не заставил себя ждать. Пермяк явился в отдел судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам УФССП России по Пермскому краю с просьбой снять запрет. В ходе разговора должник сообщил, что в социальных сетях познакомился с девушкой из Соединенных Штатов Америки и запланировал выезд чтобы лично познакомиться с ней.

Пристав разъяснил должнику, что снятие вынесенного ограничения возможно только после полного погашения имеющихся задолженностей. Мужчина незамедлительно внес на депозитный счет отдела судебных приставов денежные средства в счет погашения долга и оплатил исполнительский сбор.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением и молодой человек смог улететь к своей «американской мечте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру