В Перми составили рейтинг перевозчиков за второй квартал 2019 года

МКУ «Гортранс» подвело итоги работы за прошедший квартал. Регулярность движения общественного транспорта в Перми в среднем превышает 98%.

В настоящее время в городе реализуется пилотный проект, в рамках которого в контрактах с перевозчиками предусмотрены новые условия выполнения транспортной работы. Предполагается, что по новым контрактам в пилотном проекте, а также в контрактах, заключенных с 2020 года, будет расширен перечень нарушений, за которые предусмотрено наложение штрафных санкций.

Планируется, что основным показателем работы станет соблюдение по итогам месяца выполнения рейсов не менее 90%, регулярности рейсов не менее 90%, выполнения первых и последних рейсов не менее 95%.

Во втором квартале этого года максимально соблюдали расписание трамвайные маршруты №3 и №2, автобусные маршруты №58, №11т, №61, №21, №27, №74, №50 и №17. Регулярность движения общественного транспорта Перми в среднем превышает 98%. Рейтинг формируется на основании отчетных данных навигационного контроля диспетчерской службы.

Хуже всех справились с соблюдением расписания перевозчики маршрутов: №3т, №8т.

В целом общественный транспорт города выполняет расписание маршрутов в среднем на 92,91%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру