На пермской набережной готовят основание под будущие тренажеры и универсальные корты

Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход работ по строительству спортивной площадки на набережной Камы на участке от Коммунального моста до «Порта Пермь».

Напомним, что функциональным зонированием участок набережной от Коммунального моста до «Порта Пермь» отведен под занятия спортом.

- Спортивная зона предназначена для людей всех возрастов. Здесь будут установлены тренажеры, оборудованы два теннисных корта, площадки для воркаута и для восточных единоборств. Появится отдельная огороженная площадка для мини-футбола, сделаем площадку для уличного баскетбола с трибунами. Здесь же будет зона для любителей зимнего плавания с помещением для переодевания и душевыми, кафе, административное здание, где будет предусмотрена зона проката инвентаря. Вокруг спортивной зоны будут оборудованы две беговые дорожки с различными уклонами: одна протяженностью в 1 км, другая – 1,4 км, - рассказал в своем аккаунте в Instagram Дмитрий Самойлов.

В настоящее время выполняется бетонирование площадок, готовятся основания под будущие тренажеры и универсальные корты. Параллельно идут работы по укреплению откосов и формированию беговых и прогулочных дорожек, уже полностью смонтирована линия наружного освещения, проложены все коммуникации, чтобы можно было подключать стационарные объекты. Сотрудники МКУ «Пермблагоустройство» рассчитывают в этом году закончить строительство двух кортов, все остальные работы по оснащению этой территории будут закончены осенью следующего года. В 2020 году завершается по планам и строительство кафе, универсального павильона, где можно читать лекции и проводить разные занятия, и раздевалки.

Напомним, что в День города на набережной открылась инклюзивная игровая площадка, которая уже стала излюбленным местом отдыха детей и родителей. На ее территории установлены различные игровые конструкции, качели, лазалки, комната матери и ребенка, туалетный модуль, скамейки и урны, а также высажены клумбы с цветами многолетних сортов. В ходе выезда глава города посмотрел работу комнаты матери и ребенка. В ней есть душевая, туалет, помещения для пеленания. Даже в будний день комната пользуется популярностью среди родителей с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру