«Т Плюс» завершила работы по улице Газеты «Звезда»

После реконструкции теплосети проводится благоустройство.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» завершили асфальтировку на ул. Газеты «Звезда». Сейчас после реконструкции теплосети открыт для проезда участок от ул. Ленина до ул. Петропавловской. Здесь смонтировано 350 метров тепломагистрали диаметром 500 мм, которая повысит надежность теплоснабжения жителей центра Перми уже в предстоящем отопительном сезоне.

Сейчас подрядные организации приступили к благоустройству. В первую очередь будут заасфальтированы парковочные карманы, расположенные напротив Пермского института искусства и культуры. Кроме того, будут установлены бортовые камни вдоль пешеходной части и уложена тротуарная плитка. Работы завершатся в ближайшее время.

Напомним, в ходе летней ремонтной кампании диаметр теплосети на ул. Газеты «Звезда» от ул. Ленина до ул. Петропавловской увеличен с 400 мм до 500 мм. Это обеспечит качественную подачу тепла и горячей воды жителям, а также позволит подключать к общей системе новых клиентов. Летом планируется реконструкция еще одного участка этой тепломагистрали в районе пересечения с улицей Ленина.

«С учетом результата 2018 года, обновленная труба пройдет по ул. Газеты «Звезда» от ул. Пермской с поворотом на ул. Петропавловскую до Комсомольского проспекта. Этот участок очень важен для энергетиков, чтобы стабильно подавать в квартиры отопление и горячую воду», – отмечает технический директор - главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.

Текущим летом энергетики проводят масштабную модернизацию тепловых сетей в центре краевой столицы. Перекладки организованы на улицах Глеба Успенского, Луначарского и 1-й Красноармейской. В планах энергетиков ориентироваться на показатели 2018 года, когда в краевой столице были модернизированы 28 км теплосетей, на эти цели было направлено 600 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру